Форум о семье и браке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о семье и браке » Причины, по которым мы женимся и выходим замуж » Причины, по которым мы женимся и выходим замуж


Причины, по которым мы женимся и выходим замуж

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Если подобная тема есть, модераторы, перенесите, пожалуйста.

Мы с супругом встречались недолго, почти сразу начали жить вместе, а были студентами и была середина учебного года, и вот по окончании года встал вопрос, а как же дальше мы будем. Нужна была комната для семьи, а без свидетельства никак было не получить или так казалось, в общем решили расписаться, и вот уже 18 лет вместе.

Кумовья поженились по любви, конечно же, однако немаловажным было то, что в какой-то момент они поняли, что вечерами поздними тяжко было вылазить из постельки уютной и провожаться домой. Тоже уже ок. 10 лет вместе, двое детей, гармония.

А у кого еще как? Вот интересно стало. Поделитесь?

0

2

Тема такая была.

А большинство людей впервые выходит замуж/женится токмо по молодости-глупости и из интереса попробовать что-то новое. Мол, каково это - быть замужем/женатым?) Ну, я замуж вышла именно так. Я не спрашивала себя - зачем мне это надо и каковы причины?) Наверное, была потребность в мужчине рядом. Эмоции, желания...вот и всё.

Есть конечно те, кто подходит разумно и прагматически. Ну такие люди как правило уже не юны, и это не первый их брак). Они лучше знают, чего хотят и чего не хотят. Как-то так).

0

3

У меня коллекция целая причин, по которым следует ставить штамп.

1. Если поставить штамп, мужчина изменится (станет ответственным, любящим, верным, трезвым и т.п., вариаций множество, суть одна). ну, блажен, кто верует

music_whistling.gif

2. Законная жена может на законных основаниях любовнице волосья повыдергивать (это новая причина в коллекции, самая классная, ИМХО)

3. Окружающие к официально зарегистрированным супругам относятся с почтением и даже зовут по имени-отчеству.

4. Окружающие не сплетничают.

5. Хочется носить с мужем одну фамилию. Желательно красивую (Моя знакомая, которая стала после замужества Хреновой, явно руководствовалась какими-то другими мотивами)

6. Законные жены могут ездить к законным мужьям на свидания в тюрьму (стоит, черт возьми, ради этого поставить штамп! rolleyes.gif )

7. Законные жены могут не свидетельствовать против мужей на суде. Ничего про это не знаю, верю на слово. Веская причина, чего уж там.

8. законных жен пускают в реанимацию к законным мужьям. И пусть тут миллион раз говорили, что это не так... главное - верить

rolleyes.gif

9. Чтобы ребенок мог ходить в школу и поликлинику по месту жительства отца. На самом деле для этого достаточно признать отцовство... А мы в свое время зарегистрировали брак...

10.Чтобы получить в некоторых случаях визу и вид на жительство в другой стране (мой случай).

11. Чтобы переводить деньги с одного счета в банке на другой без комиссии (по крайней мере, в Райффайзене такие правила).

12.Чтобы получить наследство.

13. Чтобы поровну разделить совместно нажитое.

14. Чтобы можно было подать на алименты не только ребенку, но и себе.

15. Чтобы чувствовать себя защищенной (в данном случае речь только о чувстве)

16. Чтобы устроить красивую свадьбу (эх, не понять мне, не понять...)

17. Чтобы на работу охотнее брали (сомнительно, но...)

18.Чтобы родители (свекровь) не доставали.

19.Чтобы "сходить" замуж, т.е. стать не старой девой, а веселой разведенкой shiz.gif

20. Чтобы забрать тело мужа из морга и поучаствовать в организации похорон.

21. Чтобы иметь возможность оставить заявление в полиции, если муж пропадет.

22. Чтобы удержать мужа. Печать, как известно, сковывает по рукам и ногам и не дает ему никуда деться. Опять же, он начнет дорожить отношениями. Или хотя бы ему будет лень идти развод оформлять wink.gif (Добавлено, спасибо, Крокодиловна напомнила)

23. Политики (и возможно, представители других профессий) должны состоять в браке. Поэтому всем будущим женам политиков (и политикам-дамам) ставить печать необходимо для успеха в делах. (добавлено, из последних постов в ветке про официальный брак)

24. Чтобы поучаствовать в ипотечной программе для молодых семей (актуально только для молодых семей, и все же) - тоже добавлено по мотивам последних постов.

25. Жаль потраченного времени и(или) сил. А оформление отношений придает, как я понимаю, потраченным силам какую-то осмысленность, что ли. (Добавлено. Лисса, спасибо!)

26. Детей рожать надо в браке. Иначе, говорят, дитя чувствует себя неполноценным. Вот научится ползать, заглянет в родительские паспорта, ужаснется и заработает комплекс неполноценности. Чтобы таких ужасов не происходило - в загс! (еще раз спасибо Лиссе)

27. Чтобы усыновлять пасынков и падчериц (Добавлено. Олесенька7, спасибо)

28. Чтобы получать различные льгота (Чуть не забыла, а ведь это важный пункт)

29. Сделать приятное партнеру, для которого имеют значение какие-то из перечисленных причин (Спасибо Галчонке)

Сейчас что-то не припомню еще...

А причина выходить замуж для меня может быть только одна - желание быть с этим человеком в горе и в радости.

0

4

Жутко прошу прощения за офф.

Мой случай намбер 19, 18 и 4. laugh.gif Ищу мужа, ежели у кого бесхозный вариант заволялся. то свистите music_whistling.gif

0

5

thumb_yello.gif Весёлая коллекция. Особенно про тюрьму и морг впечатляет.

Рыжая Мышь

  Цитата
А у кого еще как? Вот интересно стало. Поделитесь?
Ну, как бы.. cool.gif

Осознанный второй брак по той причине, что хотела, чтобы ребенок воспитывался в полной семье с присутствием в ней "папы" (5 лет ребенку было на тот момент). Ещё - хотелось самОй этой ячейки под названием "семья", где можно планировать, осуществлять, bb.gif делать какие-то хозяйственные закупки, проводить семейные праздники, совершать походы в общественные места и вылазки на природу. (Сейчас понимаю, это талант администратора во мне так фонтанировал. laugh.gif )

И - отдыхать душой, конечно же, в "кругу семьи". Всё когда правильно, и складно да ладно.

На самом деле, получала вполне большое удовольствие от всего этого, rolleyes.gif пока не стала понимать, что муж как привык при всём этом присутствовать статистом, так им и оставался, несмотря на то, что с годами в рамках семьи мне стала требоваться всё большая и большая помощь и забота по причине нездоровья. Человеческая, а не статистская.

То есть, когда перестала отвечать за "программу семьи" и быть беспроблемным "администратором", ударилась фейсом об тейбл. bored.gif

Сейчас, конечно, на такую семейную роль меня валенками не загонишь. music_whistling.gif

___

А причина первого брака - даже не ребенок, как можно было подумать (уже готова была вполне стать матерью-одиночкой), а банальное занозистое "жаль потраченного труда" - как так, я на человека года три потратила, на все его выкидоны, а мне еще и ребенка от него без брака рожать? dry.gifКак непонятно от кого?

Сейчас понимаю, что глупость, и кое на кого лучше, даже если и потратил "время", забыть как страшный сон, но - молодость, категоричность.. music_whistling.gif

___

В данное время проблема брака вообще не стоит. Наконец, пришла к жизненному "если хорошо будет вместе, то можно о чём и подумать" wink.gif, но без спешки и ультиматумов. Считаю, наконец, правильное отношение сформировалось.

0

6

Я выходила замуж потому, что это было в моих интересах. Развелась, потому что интерес истощился, а другой появившийся интерес еще предстояло истощать. laugh.gif

0

7

В первый раз вышла маму порадовать, второй раз свекровь. Мне печать не принципиальна всегда была, почему - не знаю. Можно в третий раз в горе и в радости без штампа? Мне уж не шешнадцать...

Тем более, что мама и бывшая свекровь не настаивают, один раз я им уступила, "дочерний долг" исполнила. Актуальная свекровь далеко, но думаю, ей не критично. Своему сказала честно - замуж выйду, только если мне без официального мужа кредит на строительство дома не дадут. А так в свои сорок лет и после двух разводов я уже знаю, что не печать хранит любовь и уважение. И не она держит людей рядом.

0

8

О! Вспомнила еще отличную причину: чтобы в гостиннице спокойно брать один номер на двоих (говорят, где-то строго с этим, а где - не знаю)

0

9

Я замуж выходила, во-первых, чтобы свалить из дома. Во-вторых из-за уверенности что надо хватать, пока дают, а то вдруг потом никто не предложит. Ну и в-третьих секситься хотелось жуть как, а по причине наивности была уверена, что заниматься этим можно только после штампа.

В общем, какой только ерунды не натворишь в 18 лет...

0

10

В первый раз поженились по любви, конечно, но ещё и потому, что "ну надо, давно уже встречаемся".

Второй раз расписались после полугода жизни вместе. Тоже по любви, но к официальному оформлению я относилась гораздо спокойнее. Как муж говорил, обдумал, и решил, что я та, с кем он хочет провести всю жизнь. Поэтому предложение и сделал. Штамп тогда был как-бы поставленной точкой в неопределенности. Хотя потом выяснилось, что не будь штампа, не получилось бы

  Цитата
получить в некоторых случаях визу и вид на жительство в другой стране
Расскажу о своих родителях. Они встречались полгода. Ей было 20, ему 19. Когда он объявил о своем желании жениться родителям, они подняли шум - как же, мальчик ещё, молод. И поэтому он настоял на том, чтобы расписаться немедленно. Живут родители уже 46 лет в браке. Счастливы.

Свекровь вышла замуж потому, что человек неплохой, да и почему бы нет. Без романтических заскоков. Живут 42 год вместе. Их отношениям можно позавидовать.

0

11

Цитата
А причина выходить замуж для меня может быть только одна - желание быть с этим человеком в горе и в радости.
Ну куда нам до вас. А вы уверены, что ваша позиция правильна?

Вы кстати забыли написать про усыновление пасынков и падчериц. Без брака здесь не обойтись. Как то забыли эту тему высмеять, хотя я думаю прочитали, потому как кое что из моего поста выцепили и опошлили smile.gif

И как я поняла тема вообще о другом. О реальных случаях, которыми люди хотели бы поделиться может, но пришли вы и поставили жирную точку на реальных интересных историях. Все слушаем стеб Черничного варенья

0

12

Вспомнила еще отличную причину: чтобы в гостиннице спокойно брать один номер на двоих (говорят, где-то строго с этим, а где - не знаю)

0


Вы здесь » Форум о семье и браке » Причины, по которым мы женимся и выходим замуж » Причины, по которым мы женимся и выходим замуж


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно