Форум о семье и браке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о семье и браке » Скупой и жадный муж » Скупой и жадный муж


Скупой и жадный муж

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мне муж за всю нашу совместную жизнь ни разу цветы внепланово не подарил. Про охапки и речи никогда не шло, даже в праздники. И если в обычное время эта его эмоциональная глухота компенсируется другими достоинствами, то в праздник она ощущается намного острее на контрасте с другими.

Вот и у меня такая же история: мой муж скряга каких поискать надо! На 8Марта я опять осталась без подарка. Даже букетик мимоз пожалел мне купить, типа денег нет, зарплату задерживают, ага. В феврале было 30 лет как мы вместе - тоже ничего не подарил, даже букетика цветов. На Новый год спросила можешь ли потратить мне на подарок 1000-1500 руб? Сказал могу. Хорошо, тогда завтра пойдем в магазин, покажу что я хочу. А выбрала я себе цепочку серебрянную, нужно было под кулон. Пришли в магазин, стою с продавщицей выбираю, рассматриваю цепочку эту, мне ещё и скидку озвучили. Отлично, говорю, вот эту цепочку хочу, оплачивай. А муж мне и говорит - у меня денег нет! А чего ты тогда обещал мне про подарок? Зачем тогда вообще в магазин со мной попёрся??!!! Говорит, ты мол сама купи, а я тебе потом деньги отдам, а лучше на эти деньги твою машину как раз заправлю, все равно ее заправлять надо! А по деньгам всего 1100 выходило! Мне так стыдно стало за эту жадность его. Я молча развернулась и ушла из отдела. Спустилась к выходу, хотела вообще сразу уйти домой пешком. Позвонила сыну, думала он дома у себя и хотела к нему уйти/зайти. Сына дома не было. Постояла, подумала... Вернулась в магазин, на первом этаже продовольственный супермаркет у нас, зашла туда. Ходила как в тумане по рядам и тут меня муж нашел, подходит и протягивает пакетик с этой цепочкой и спрашивает: эту мол, ты хотела?! Все что я могла тогда прошипеть - убери это... Т.е. у него не было с собой наличных! Он вернулся в машину за карточкой, снял тут же на первом этаже в банкомате деньги и поднялся на второй этаж магазина в ювелирный отдел за этой цепочкой!

Но почему нельзя сразу было приготовить сумму, ведь я ему озвучила свой вопрос - 1000-1500руб?! Зачем нужно было меня позорить перед продавцами своим "ты купи, а я тебе на это заправлю машину"?? Я себя такой униженной чувствовала Крахобор! Самому то не стыдно так позориться из за тысячи рублей?

Дома с ним два дня не разговаривала, да толку то - как с гуся вода. Даже НЕ извинился! На третий день было 31 декабря, пришлось переступать через себя и делать вид что все опять нормально. Заачем портить праздник и себе, и сын с нами отмечал старший. Цепочку муж повесил на ёлку. А я под ёлку положила ему носки. А теперь думаю что надо было и носки не дарить, а положить в кулек красивый рулон бумаги туалетной, чоужтам... :bomb::ranting2::gun_rifle:

0

2

А он только к подаркам на праздники так или вообще по жизни на всем экономит?.. В быту-то как?

0

3

Дико читать как женщина, замужняя спрашивает у мужа, может ли он на неё потратить 1500р (букет дороже стоит!), да ещё радоваться, что на себе ещё 400р можно съэкономить, и потратить на подарок аж 1100 деревянных рублей, и при этом вообще остаться без подарка, потому, что у мужа  денег на подарок нет;) Зачем с таким мужиком рядом быть, жить, на себе экономить....

0

4

Вообще по жизни жадоба. И чем меньше зарабатывает, тем больше жадничает. Сейчас такая работа, где зарплату переводят на карту, да еще и нет регулярных дней для выплат и точных сумм (бело-серая з/пл). Говорю например, скоро платить коммунальные, нужна такая то сумма. Муж отвечает - у меня нет таких денег, зарплату не давали. А когда дадут? Не знаю.. И вот зарплату например дали (вернее, маленькую часть, дают прямо по крохам несколько раз в месяц), а муж может не сказать что деньги перечислили. Я сижу, думаю как и на что жить/платить, а он закрысил денежки и сидит молчком, типа ему и самому мало. Знает что я выкручусь, найду способ, что нибудь придумаю и т.д. Если все же узнаю что деньги пришли мужу, начинаю у него спрашивать - орет, психует, врет уменьшая суммы, так не хочет отдавать деньги в семью! Да и отдает конечно не всю зарплату, себе тоже оставляет. А когда я прошу что то в магазине купить или еще что то взять, говорит - денег давай. А потом - я тебе денег давал и т.п. как будто я положила эти деньги в тумбочку и не тратила!

Сам когда подарки получает, воспринимает это как должное. Не то что радости там или благодарности за подарок, может еще и морду скривить, ну или просто равнодушно принять подарок и все. В том году ему на ДР мы с сыном старшим решили подарить мойку высокого давления. Планировали эту покупку ранее. Я хотела Кёрхер, но муж сам выбрал себе то, что хотел. Радовался когда пришла мойка, это наверное одна из немногих вещей которая пришлась ему по душе.

В начале марта я заработала денег ( у меня эпизодические подработки). Поехали с мужем в продовольственный магазин, заодно зашли в обувной магазин и я купила мужу кожаные зимние ботинки (они уже со скидкой были), на следующий день заодно я купила мужу страховку на его машину. А могла бы как он, зажать свою зарплату и  потратить только на себя любимую, как многие женщины и делают. А я стараюсь мужа порадовать - это сразу в ответ на вопрос: а сама то я дарю что нибудь мужу или нет.

Кстати, перед 8м Марта муж сказал  - давай мяса купим для шашлыка. Ну давай, раз хочешь. А кто покупал? Правильно, я сама. На мясо и фарш для люля-кебаба потратила более 1000 рублей. Потом говорю, может мне тебе и цветы сразу купить, раз У ТЕБЯ праздник?

  В 20.03.2020 в 16:21, Право на счастье сказал:
Дико читать как женщина, замужняя спрашивает у мужа, может ли он на неё потратить 1500р (букет дороже стоит!), да ещё радоваться, что на себе ещё 400р можно съэкономить, и потратить на подарок аж 1100 деревянных рублей, и при этом вообще остаться без подарка, потому, что у мужа  денег на подарок нет;)

Я конечно же могла купить себе сама и эту цепочку, и цветы на 8е Марта, но хочется ведь что бы именно муж проявил к тебе какие то знаки внимания! Про букет за 1500  - у нас розы стоят 110-150 рб, можно вполне и бюджетно цветы купить. Кстати, на праздник огромный букет моих любимых лилий мне подарил старший сын. Так что без цветов я не осталась конечно, просто обидно такое равнодушие со стороны мужа.

  В 20.03.2020 в 16:21, Право на счастье сказал:
Зачем с таким мужиком рядом быть, жить, на себе экономить....

Не волнуйтесь, сильно я на себе точно экономить не стану. А про "зачем жить"... Ну так зачем вообще все живут? Одной что ли лучше? Или у меня очередь из потенциальных мужей стоит? Уж какой есть, а перебирать мужиков я как то не научилась...

0

5

Я так понимаю, что брак у вас многолетний и дети у вас взрослые? Помню вас под другим ником и фото ваше помню - красивая женщина с пышными формами. :) И посты у вас были жизнерадостными, с юмором. Может быть у вашего мужа, как это часто бывает к пенсионному возрасту, крыша потихоньку едет и все недостатки увеличиваются в геометрической прогрессии? Типа, был экономный - стал жадным? Или был слегка раздражительным - стал склочным?

Кстати, одна форумчанка писала, что на пенсии муж стал невыносим - скандалит в магазинах и прочих общественных местах.

Бедные наши женщины. Пашут всю жизнь и вот она пенсия, когда бы отдохнуть физически и морально, но тут то муж со своим маразмом, то дети со своими проблемами, которые перекладывают на материнские плечи. :(

0

6

В начале марта я заработала денег ( у меня эпизодические подработки). Поехали с мужем в продовольственный магазин, заодно зашли в обувной магазин и я купила мужу кожаные зимние ботинки (они уже со скидкой были), на следующий день заодно я купила мужу страховку на его машину. А могла бы как он, зажать свою зарплату и  потратить только на себя любимую, как многие женщины и делают. А я стараюсь мужа порадовать - это сразу в ответ на вопрос: а сама то я дарю что нибудь мужу или нет.

Я вам очень сочувствую. Правда. Это же постоянное ощущение неизвестности, отсутствие стабильности. Вроде и привыкла уже, но оно постоянно фонит, отнимает много сил и здоровья. А, кстати, зачем вы при таком отношении делаете мужу такие подарки? Зачем вам быть «хорошей» и «заботливой» в его глазах? Вы же понимаете, что он не станет относится к деньгам по-другому. Почему вы не оставляете свои деньги себе? Если к вас есть совместные траты и важно в них участвовать, то покрывайте ровно половину, например. Остальное вкладывайте  в себя, в свои удовольствия. Жизнь слишком короткая, чтобы тратить её на постоянные мысли о том, чем оплатить коммуналку и как порадовать мужа, который вас радовать не собирается вовсе

0

7

А содержать вы себя сможете сами на свои очень периодические заработки? B)

0

8

Ну раз еще и мужа мясом кормит и ботинки ему покупает- думаю, сможет. Только вряд ли захочет. Ей замужем быть надо.

0

9

Не сомневаюсь. Просто она дороговато платит за это... Как ево... Замужнее щщасте.

Я б уже давно пинка дала такому економисту. И никуда б он далеко не делся. За тарелку борща с мясом выполнял бы мужские дела- и гуляй, Вася, до следующего раза.

Дешевле бы гораздо обходилось, ей-Богу.

Кёрхеры ему дарить и ботинки покупать, еще чего... :bomb:

0

10

Вы же не первый год замужем. Если вы хотите внимание от мужа, то это должен быть другой муж. Человека-то не переделать. У всех есть какие-то красивые картинки в голове, как должно быть. И разочарование возникает тогда, когда реальная жизнь в эти картинки не умещается. Так что тут или от иллюзий избавляться или мужа менять

0

11

Зря выделили в отдельную тему. Не появится тут автор. Ей так, пуха на себя накидать - вот она какая, и мясом кормит, и ботинки покупает, и кёрхеры дарит, а муж- какашка жадная, цепочку зажопил.

Никто там ничего менять не собирается, а уж разводиться и подавно. Как же можно без мужика жить? Это ж придётся все деньги на себя тратить и самой себе цепочки покупать! А похвастаться тогда ж как копеечным подарком, с позором выпрошенным у прилавка?!

Нет. На это она никак не может пойти

0

12

Вроде там большой дом построен? И муж раньше почти полностью содержал семью? Что духи привозил из поездок, разные, это я помню.

Просто автор не в духе немного была. а так все у нее хорошо.

0

13

он только к подаркам на праздники так или вообще по жизни на всем экономит?.. В быту-то как?

0


Вы здесь » Форум о семье и браке » Скупой и жадный муж » Скупой и жадный муж


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно