Форум о семье и браке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о семье и браке » Подарки к праздникам от супругов. Ожидания и обиды » Подарки к праздникам от супругов. Ожидания и обиды


Подарки к праздникам от супругов. Ожидания и обиды

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Семья у нас молодая. Так сложилось, что зарплатные карты и моя и мужа у меня. Я планирую бюджет, распределяю расходы. Мужу иногда даю на мелкие расходы, если надо. У него есть небольшой доход помимо зарплаты, его он оставляет себе.

Еще в прошлом году столкнулась с проблемой подарков. Ну не то чтобы проблема. Вот был у мужа ДР день рождения- мы с его мамой скинулись и купили классную электробритву дорогую с плавающими головками и еще какими-то прибамбасами. Это был для него сюрприз, ему понравилось. Потом у меня был ДР день рождения - я просто купила себе золото. Свекровь добавила денег. Подарок я этот хотела, и он мне нравится! Но сюрприза то не было!

На новый год просто пошли купили одинаковые телефоны друг другу - тоже подарок вроде бы приятный. Но как-то романтика отсутствует.

Бюджет из рук выпускать не хочу, но как обойти этот момент красиво, не знаю. Его "левого" заработка хватает только на цветы.

Может кто посоветует что-нибудь?

0

2

У нас почти такая же ситуация. Только у мужа не карточка, а просто сразу зарплату мне отдает, а я распределяю, куда и сколько.

Иногда его в спрашиваю, что он мне подарит, допустим, на день рождения. Муж отвечает, что все деньги у меня, купи сама себе, что хочешь. Мне это тоже неинтересно, потому что сюрприза нет. Вот и хожу как дура, без подарка laugh.gif

А с другой стороны, как то раз моей подруге муж подарил с зарплаты дорогой телефон. Она сначала рада была, но радость была не полной, пока она не узнала, что жить теперь не на что. wink.gif

0

3

Цитата
но радость была не полной, пока она не узнала, что жить теперь не на что.
Вот поэтому наш бюджет в моих руках. Пока муж своей зарплатой распоряжался - мы еле до следующей дотягивали. Он мне ни в чем не отказывал biggrin.gif .

А теперь еще и откладывать получается. Вот ремонт заканчиваем.

Но все равно хочется сюрприза на восьмое марта!

0

4

А оно вам надо? Сюрпризы в смысле. Так хорошо - что захотел, то и купил - полная свобода. И все довольны и счастливы и нет лишних трат и переживаний, опять же нервы крепче. Это моя точка зрения.

Романтику можно на выходных и на отпуске устраивать в лесу на природе, на берегу синего моря, в кафе-ресторанах, интересных поездках и на что фантазии хватит.

Договоритесь с мужем о "волшебной коробочке" и вкладывайте туда ежемесячно определенную сумму на сюрпризы или подсчитайте столько в году вы празднуете праздников и на какую сумму хотите друг друга одарить и подкидывайте в коробочку каждый квартал.

0


Вы здесь » Форум о семье и браке » Подарки к праздникам от супругов. Ожидания и обиды » Подарки к праздникам от супругов. Ожидания и обиды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно